Утро пятого дня пути прошло за спуском в Джилы-Су
Спускались по правильному гребню, разглядывая водопад и драконьи зубы 
Водопад в Джилы-су 
Зубы дракона в Джилы-Су
Сказочное место 
Только людей стало очень много после прокладки асфальтовой дороги. Но не вижу в этом ничего плохого. Не все могут бегать по горам как мы.
Вдоволь отобедав в кафе с тяжелыми животами и рюкзаками идем переваривать пищу к нарзану. В кафе все так же вкусно готовят большие порции по более чем адекватным ценам, а ассортимент магазина все так же беден. Взяли мясо по-горски и харчо в кафе - и наелись досыта. В дорогу бутылку газировки. Почему-то в горах всегда хочется именно вредную газировку, хотя кругом течет чистейшая вода или лечебные нарзаны. 
Восстанавливать источники никто не собирается. А смысл? Люди же едут, платят деньги за въезд - что изменится. 
Появился лишь забор и навес. Раньше и этого не было. 
В нарзан не полезли само собой. У нас впереди был нарзан карачаевский, где нет такой толпы и ванна в разы больше. Посмотрели на водопад. 
На толпу из туристов и местных жителей. 
Перешли по мосту, который еще больше накренился. 
Еще раз посмотрели на нарзан Джилы-Су 
На зубья дракона и гребень, по которому спустились 
Курорт Джилы-Су 
Можно заметить положительные изменения - раньше весь склон был в мусоре. Его просто кидали в ущелье. Теперь стало чище.
Пикник на краю пропасти. 
Можно было еще один водопад посмотреть, даже два, они видны в районе дворца.
Хребты выше Джилы-Су 
Калинов мост над рекой Смородиной искать не стал. Сам там был, а сына заинтересовала больше живность
Горка, по которой спускались в тумане утром 
Ну ущелье и ущелье, видели уже... 
Суслики! 
Между Джилы-Су и поляной Эммануэля обитают самые ручные суслики на всем Кавказе. 
Сначала эти ребята просто бегают, жуют травку, гоняют друг друга 
Затем замечают тебя и начинают присматриваться 
Подходят все ближе и ближе 
Ой, сусличек! Милота! 
Тут бы суслика и покормить... Но видя что еды не дают, суслик сам лезет в рюкзак 
- Ничего нет! 
- Ну и чего ты там ходишь? 
В Джилы-Су просто толпа вокруг помойки носилась, кстати. Как крысы. 
Мирный суслик кстати говоря является разносчиком опасных болезней и лучше его с руки не кормить. Особенно если в руке ничего нет! Девушка так пыталась привлечь их внимание. Привлекла. Прибежало сразу три. И один из них видя пустую руки просто укусил. Меж тем, суслики разносят чуму. На Кавказе есть природные очаги чумы и сейчас изредка случают инциденты. Гладить их не надо, не котята.
Есть в сусликах что-то инопланетное 
Самое милое животное в горах Кавказа 
Проехали любители бездорожья. 
Пешеходный мост на поляну Эммануэля. Экстрим.
Часть поляны Эммануэля оградили забором, за которым и поставили палатку. Было совершенно непонятно сколько это стоит. Кто-то сказал что 200 за человека и 200 экосбор, кто-то сторговался за 100 с человека, кто-то послал и не заплатит ни копейки. К нам в итоге никто за вечер и утро не подошел. В принципе надо было идти дальше, но поскольку шли по графику, то спешить не стал, плато Ирахитсырт осталось на следующий день.
На самой поляне можно переночевать и в домиках, есть кафе с пирожками по 80 рублей и борщом за 250, как и в Джилы-Су - только порция в два раза меньше.
В Джилы-Су лучше кушать. Порции огромные. Мясной солянки, и мяса по-горски на двоих хватило. Там же и газировку местную за 80 рублей взял. Есть крупы. Хлеб обещали только утром. Овощи гнилые. Спички и носки есть. Все по-минимуму. Зато целая витрина тарелочек с видом Эльбруса.