Фото - осень 2016 года.
Прогулку начнем от Московской улицы. Сталинка на углу улицы Достоевского и Московской. Первый этаж в магазинах и рекламе, но до сих пор цел заборчик, деревья и газон. 
В 2016 году этот участок улицы неожиданно похорошел. 
Появился симпатичный новодел с хорошей рекламой 
Контраст со старым корпусом Рембыттехники. Раньше здесь стояли два обычных деревянных дома, вполне обычных и весьма ветхих, не жалко.
Министерство финансов Калужской области. Дом постройки 1820-го года, известен также как дом Мешкова. В 1899 в нем открылся Госбанк, и с тех пор его предназначение не менялось. 
Дальше до Театральной улицы типичные для Калуги кирпичные двухэтажные дома, замученные вывесками и евроремонтом. 
В этом месте сразу несколько ритуальных фирм. 
После ремонта здание украсили кондиционером 
Этот дом просто рушится 
Вид на перекресток с Театральной улицей 
Урна-монстр 
Нечетная сторона. В оставшемся домике живут памятники. "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. " 
Адвокат 
Дом с уцелевшей аркой 
Париж... Кроме арки, еще уцелели двери! 
Оригинальные деревянные двери становятся все большей редкостью в городе. 
Театральная и Достоевского 
Еще одна приятная сталинка... Когда-то и у нее был заборчик, но сейчас он наполовину разрушен, а наполовину снесен и заменен на новый к магазину 
Улыбнись встречному! - ставшая знаменитым слоган на улице с односторонним движением. И химчистка на Достоевского. 
Автошкола Автокадры на Достоевского и еще пара автомобильных контор там же. Как и у Госбанка, назначение этого здания не сильно изменилось - когда-то здесь была почтовая станция. 
Ростелеком на Достоевского. 
Добротный деревянный дом около Ростелекома. Пока цел, и его будет жалко, но снесут со временем. 
Сантехника и газовое оборудование 
И рядом же электрика 
Пустырь и помойка ( 
Лучше полюбуемся на деревянный дом, которых так мало осталось в Калуге
Продолжение прогулки в следующем рассказе, улица длинная... 