В августе в сквере Волкова в Калуге прошла очередная "Автострада"
Прошлая выглядела так: Автострада-2014 и честно скажу - за 4 года ничего особо не изменилось.
Разве что сын подрос и почти все фото в этом рассказе сделаны им. Мне машинки фотографировать не очень хотелось.
Да, еще предыдущий фестиваль вдохновил на посещение интереснейшего московского музея:
Музей индустриальной культуры в Кузьминках, Москва
Тем не менее, мероприятие позитивное, народу нравится, посетить однозначно его стоит, особенно если ни разу не бывали там.
Смотреть на автомобили логично приезжать на автомобиле. Прилегающие улицы заставлены машинами в нарушении правил. Обратите внимание на знаки, а не на девушек. Разумеется никто никого не эвакуировал, да и весьма сомнительно эвакуировать машину с такой горочки.
В сквере Волкова вроде как официально разрешили парковаться. Для меня это дикость. Оставил машину у Электрона наверху и прошел лишние пару сотен метров. Сквер Волкова надо пожалеть. 
Сквер Волкова разгромили. От стадиона остались только ворота. Из нового - только турники. На футбольном поле символично лежали баннеры Опоры России. Такая вот Опора.
Сквер Волкова в 2018 году - печальное зрелище. 
Но вернемся к фестивалю.
Прокат детских машинок. 
Советские игрушки 
Обнаружил железный экскаватор АЗЛК из детства. 
Много, много красивых советских машин. 
Умели раньше делать красивые машины! 
Эта Волга больше всех понравилась
И Москвичи хороши были 
Послевоенное сталинское время, и частично хрущевское. Строили красивые дома и машины. А потом... потом дома-хрущевки и машины-ведра. 
А глаза какие добрые у машин были... 
ГАЗ 
Олень - символ Нижнего Новгорода, в котором побывали этой весной. 
Олень на белом 
Олень на черном 
Даже у Запорожца был красивый знак
ЗАЗ 
Утенок 
Чистота и снаружи, и внутри. На них вообще ездили? 
Забавная парочка у Запорожца 
Гаражные традиции 
Американцев не люблю. 
Но конечно же хозяева этих машин заслуживают не меньшего уважения 
Бьюик 
Фиат. Жигулей, кстати, больше всего было - чистых, красивых, блестящих - но Жигули то каждый день видишь. 
Тоже иностранная машина 
ЛимуЗИЛ 
Девочкам джипы нравятся 
Я паркуюсь как хочу! 
Единственная машина, к которой выстроилась очередь! 
На набережной выстроились современные крутые тачки. Девочки фоткались, хотя таких полно в городе у мажоров. 
Самый стиль участник фестиваля Автострада 
Посмотреть было на что. Но все же живые люди красивее машин.