
Ферзиково - село и райцентр восточнее Калуги. Здесь уже не раз был по дороге в Кольцово, есть с чем сравнивать. В центре села яркая-прияркая церковь.
Спортзал 
Фамилии преподавателей хорошо передают национальный состав района - здесь много переселенцев из Средней Азии, с Кавказа, Молдавии. В Ферзиково их немного, а вот в деревнях вокруг чуть ли не половина населения. Визуально. Если обратится к цифрам, то в общем-то немного получается, не более 10% 
Ферзиково хорошеет. Доделали дорогу до села. Качество не очень, отдельные участки как-то пропущены - например мост через Калужку. Но с соседней Тульской областью, где был накануне, не сравнить.
ЗАГС и много еще чего 
Доска объявлений. Еще парочка встретилась, в частности объявления о наборе на работу - на строящийся цементный завод Лафарж много кого требуется.
Дом культуры вполне культурный. 
С бродячими собаками борются. 
24 
Коты довольные ходят 
Как-то все бегом, скорее в Кольцово всегда, и вот только сейчас посмотрел на местный монумент павшим в войне. Скромный и со вкусом сделанный.
Вроде такие же видел накануне в Тульской области, но разница ощутимая - у нас покрашено, ухожено и вокруг приятно. 
Узникам концлагерей и труженикам тыла 
Труженики тыла куют победу среди мин. Еще и танк сломался. 
Родина-мать ферзиковская. За сквером новенький спортзал еще был, но до него не пошли. 
Ленин и райком. 
В этом здании выступал Гагарин. А неподалеку у трассы (поворот на Русиново) стоит обелиск, где Гагарин охотился.
Хороший человек был. 
Стильные скамейки у Сбербанка. 
19
Гостиница 
Ферзиковский компьютер! 
Хорошее село Ферзиково 
Татьяна
Вокзал
На Калугу
На Алексин
Железнодорожная станция Ферзиково
Универмаг. Здесь посадка на автобус до Кольцово - кому лень идти до автостанции. Такси тоже тут.
Ферзиково
- Информация о материале
- Автор: Кирилл Сальников
- Категория: Калужская область
- Просмотров: 9182