В Жукове бывал несколько раз и всегда думал что Жуков - это просто большое село вдоль дороги.
Серпухов - Юрятино - Троицкое - Жуков - Обнинск
Жуков - основной рассказ.
Но был еще такой район как Протва. Вот туда и поехал.
Но сначала заглянул на святой источник. Находится он рядом с домом 152 по улице Ленина - с дороги ег оне видно, ехал по навигатору. 
Святой источник Тихвинской иконы Божьей Матери в городе Жукове 
Источник был освящен в 2010 году. Территория благоустроена, вода вкусная, чистая и полезная, соответствует всем нормам, подъезд отличный, вокруг шикарный лес и пруд (до которого не дошел)
Рядом с источником расположен также и фундамент будущей часовни. 
Спасибо всем кто обустроил это место. Здесь хорошо людям любой веры. 
Про Жуков уже писал. В целом ничего не изменилось и даже стало еще чище.
Но местами странное... Вот это что такое? А если я встану - по какой статье штраф будет? Нет такой статьи. И почему место для инвалидов с английской табличкой. Непонятно.
Скверик вокруг администрации 
Сквер молодоженов. Река любви? 
Обычная жуковская улица 
А где же Ленин? Ленина в прошлый раз не нашел - он у администрации района, а не города стоит. 
В общем, есть два Жукова - старый, село Угодский завод бывшее, и новый - микрорайон Протва - который с трудом можно назвать городом, как и соседнее Белоусово.
КНИРТИ - военный научно-исследовательский институт в области технологий радиоэлектронной борьбы, где у России лидерство между прочим, является градообразующим предприятием в Жукове. Вокруг него и вырос микрорайон Протва, присоединенный к селу Жуково, и ставший городом Жуково. 
При СССР строились новые завод, институты и города, но разрушались храмы, то сейчас строятся и новые храмы, и заводы, и жилье. Тихвинский храм.
В сосновом бору спорткомплекс имени А.Д. Ковальчука 
Поликлиника. Не жуковская, а протвинская. 
Новая пятиэтажка в Жукове. 
Почта в Жукове. 
А это сам КНИРТИ в Жукове. О нем редко в новостях говорят, но в принципе это одно из самых крутых предприятий области. 
Летняя эстрада в микрорайоне Протва 
Есть даже сад камней
Симпатичное граффити на заборе 
В общем, микрорайон Протва в Жукове мне очень понравился. Все есть для жизни, маршрутка в Обнинск ходит регулярно, вокруг лес, и при этом с работой на север области проблем никаких.
Но это еще не все.
Огублянка! 
Озеро Огублянка похоже на змею, если открыть карту. Это озеро-старица. Бывшее русло Протвы.
Удивительная природа прямо в городе 
Жуков оставил самое хорошее впечатление 
РОДИНА ЖУКОВ 