
Обнинск - город молодой, но старина в нем есть, правда не в центре, а на самой дальней окраине - усадьбе Белкино. Почти до самой усадьбы от вокзала нас подвезли ребята, у которых купили камеру. Среди кварталов из научных учреждений и панельных девятиэтажек стоит церковь. Обычно новые церкви строят кое-как - пеноблоки и сайдинг, в Обнинске красивый новый храм.
Проспект Маркса находится на северо-западе Обнинска, необыкновенно широк. Удивительно, но я узнал это место - сюда 25 лет назад с родителями приезжал в магазин за дефицитом. 
Перед усадьбой каскад прудов 
Обращение "Любезные господа" на пихте похоже действует, в парк чисто
Аллея от главного дома усадьбы к пруду 
Дом помещиков Обнинских к сожалению восстановлению не подлежит, а может так и надо, в таком виде от него веет стариной и прошлым. 
Парк восстановлен, даже статуи стоят,н а которые хочется глядеть и глядеть 
Развалины усадьбы Белкино под Обнинском 
Манящая табличка
Стены валятся в разные стороны... 
Руинированный дом очень красив, но хочется верить, что он так и останется в сегодняшнем виде
Еще одна табличка, ну как не войти 
Флигель - жилой дом сейчас, еще один рядом восстановлен, как новенький 
Внутри усадьбы Белкино 
Трещина 
Уцелевшая настенная роспись 
Угол наклона 
Небо 
Общественные туалеты в парке 
Храм Бориса и Глеба, 1773 год. 
Красивая церковь 
Около церкви нашли остановку автобуса, но автобусы сюда ходят редко, это уже практически пригород, останавливаются автобусы Обнинск - Боровск. 
Пруд и детская площадка в русском стиле 
И еще один пруд 
За забором скрывается еще одно старинное строение, занятое неким ОГКО СПАС, обнинскими казаками. Обнинские казаки - воины атомного православия. 
Избушка 
Мост для замков брачующихся 
Замочки 
Беседка с женщиной 
Обнаженная с яблоком
Вандалы слегка испортили зад статуи 
Жители Обнинска 
Парочки гуляют 
Усадьба Белкино - счастливое исключение среди усадеб Калужской области, другие усадьбы Калужской области находятся в заметно более плачевном состоянии.
Из парка пошли через микрорайон №52 города Обнинск к торгово-развлекательному комплексу Триумф-Плаза - по прямой от пруда чуть более полкилометра.