Blue Flower

 

 

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пару раз видел из окна машины как в сквере около троллейбусного депо кто-то митингует.

Этот сквер известен как сквер Конституции, но на самом деле он с 2013 года сквер имени Академика Владимира Кирюхина. 

И если о конституции в советские времена напоминала огромная книга посреди сквера, то о Кирюхине, многие года проработавшем главным конструктором Калужского турбинного завода, кроме официального названия сквера ничего не напоминает в нем.

Где-то год-два назад в сквере разрешили проводить митинги.

И вот после прогулки по бывшему СДВ случайно зашел на один из них 15 марта 2020 года. Митинговали коммунисты! Четыре десятка человек. Больше частью пенсионеры, несколько молодых человек. Встали поближе к дороге, чтобы было их видно. Поставили песню про комсомольцев, флаги развеяли.

images/foto/2020mart/2020mart509.jpg

Бабуля пошла раздавать газету на остановку.
images/foto/2020mart/2020mart507.jpg

Знамена с Лениным-Сталиным. 
images/foto/2020mart/2020mart508.jpg

Все это напомнило собрание какой-то секты. 

В глубине сквера стоял пазик с сотрудниками, стоял патруль ГИБДД, еще несколько нарядов дежурило. Суммарно почти как количество участников митинга. Бред какой-то, но так положено видимо по закону. Общественное мероприятие, все такое.

Двумя часами ранее митинговала другая секта. 20 человек с картонками против запуска экотехнопарка в Михалях, который... уже построен и кажется работает даже. Ну и про сосны в бору, санитарную вырубку которого лично губернатор Шапша остановил. 

Если коммунисты хоть у дороги стояли, то те ребята в глубине парка, видимо чисто для фоточек в интернет, а может для отчета спонсорам.

Ну вот такая реальность. Как побухтеть в интернетах о сроках Путина, коррупцию и олигархов, так все готовы, а как митинг так никого.