В Людиново ездили в мае:
За два года город мало изменился, до этого были в 2015 году:
Город обычный в общем, но городской музей необычно хорош для райцентра:
Народный музей истории Людиновского Тепловозостроительного завода
Если уж за два года не изменился, то за несколько месяцев и подавно.
Тут все еще Советский Союз.
Но сильно влияние американской бездуховности (это на том же музее написано)

Нет, изменения в городе есть!
Лев был золотой, а стал серебряный! Невероятно! 
А вот прогулочное судно "Садко" не изменилось и все также стоит на приколе. "Не работает?" - спросил у бывалого капитана, который вместе с другими отважными речниками обитает под набережной. "Работает. Но не разрешают". Не ходит судно по волнам - значит никто не утонет. Без жертв. значит. Все правильно! 
И каруселя не крутится - значит за здоровье детей можно не переживать. Тут, правда. изменение есть - совсем старые и ржавые аттракционы все распилили на металл. 
День красоты! 
Помойку у входа в дом культуры убрали. а сваю оставили. Свая - это красиво. 
Торговый центр. Тут как везде - попрошайки у входа.
Прекрасный вид от входа в торговый центр на центр Людиново. 
Не помню, был ли памятник пограничнику, он он неплох. Там аллея с бюстами рядом тоже из кирпича. Столбик, герб советский. Табличка, правда. от ритуального агенства, но у нас и в Калуге другие делать не умеют. 
На ЛТЗ создают технологии движения. Тепловозы все еще делают. 
На территории церкви за оградой в кустах, словно за решеткой, стоит несчастный революционер Фокин 
Колокольню все никак не оштукатурят 
Экопарковка. Обычно машины портят газон, в Людиново же газон появляется под машинами. 
Пес все тот же на набережной. И та же глухая дверь. 
Эталон провинциальной влюбленной парочки. Джинсы у девушки конечно же рваные. 
Внезапно! Велостоянка с тремя десятками великов. Неужели прокат? Не может столько великов быть служебным транспортом.
В конце набережной внезапно обнаружил городской пляж 
Пляж отличный, есть песочек и лавочки. Вода только холодная и грязная. Конец июля 2017 года, такой год. 
Тут еще и площадка для пляжного волейбола. Как в Анапе. 
Больше ничего не изменилось. Осенью еще сюда приедем. Летом отвозил ребенка в отличный детский лагерь "Спутник", осенью туда повезу супругу, на осенне-зимний период лагерь превращается в санаторий.
Кстати, дорога до Людиново к осени будет вся такая ровна. Трассу М3 может и не сделают от Куровского до Муромцево, а вот асфальт от Жиздры до Людиново активно укладывают. 